每天更新骂人不带脏字的狠话,骂人的句子
当前位置:主页 > 骂人的话 >

骂人大全骂人故事骂人词汇 Дypak

发布时间:2018-05-05 14:20 类别:骂人的话

Дурак
Довольно часто мы используем в своём лексиконе слова, смысл которых нам предельно ясен, но довольно редко пытаемся разгадать его происхождение. Сегодня поговорим о таком распространённом слове, как Дурак.
我们常常在言谈中使用一些词汇,这些词的意思我们十分清楚,但是我们几乎不会去猜想它们的起源。今天,我们来谈谈一个使用得相当广泛的词——Дурак。
1. Этот термин появился в Древней Руси, и первоначально он не имел оскорбительного смысла.Когда мир был юным, а к нам не пришло ещё христианство, у русских существовала традиция не называть своих детей настоящими именами, а давать им детские, ненастоящие. Огромную популярность в то время имели такие псевдо-имена, как Первак, Вторак, Третьяк. Однако, наиболее известным и любимым именем древних русов был Другак, что по сути означало следующего ребёнка, и обозначало самого младшенького. А поскольку маленькие детишки "несмышлёныши" и "глупыши", то впоследствии, это имя стало нарицательным. Спустя какое-то время оно "потеряло" одну букву и стало произноситься, как Дурак.
这个术语出现在古罗斯时代,最开始它没有攻击性的意思。在俄罗斯没有信奉东正教的时候,俄罗斯人有一个传统:不用真实名字称呼自己的孩子,而是给他们起幼稚的,非真实的名字。像Первак, Вторак, Третьяк这样的伪名在当时十分流行,但是最受欢迎的名字还是Другак,它的真实意思是最后一个孩子,也就是最小的孩子。因为最小的孩子比较不懂事,所以渐渐的这个名字变得十分普通常见。随着时间的推移,这个单词少了一个字母,变成了Дурак。
 
2. Дурак - так называют человека глупого и не приспособленного к жизни, который постоянно вызывает раздражение своей беспомощностью.
Дурак — 用来称呼那些愚蠢的,不能适应生活的人,这些人经常对自己的无助感到愤怒。
 
3. Например:
· Он ведь не дурак, он не пойдёт ночью никуда.
他才不是傻瓜,晚上他不会去任何地方。
· Сегодня на работе я чувствовал себя полным дураком.
今天在单位我感觉自己是个十足的傻瓜。
· Блин, не будь таким дураком! Думай уже!
我晕,不要这么蠢好吗!你想一想!


发现一点点-人生感悟:人生没有捷径。